Sie sind hier: Startseite Internationale … Team

Team

Leitung

Knaut

Dr. Silke Knaut
Friedrichstraße 41-43
Tel.: +49 (0)761 203-6811
Fax: +49 (0)761 203-9665
silke.knaut@frs.uni-freiburg.de   

Aufgabenbereiche:

  • Leitung
  • Beratung zu Qualitätssicherung und -entwicklung im Promotionswesen
  • Kontaktpflege und Netzwerkaktivitäten zu nationalen und internationalen Organisationen und zu Akteuren der Hochschulpolitik (z.B. UniWiND, LERU)
  • Beratung bei Anträgen für Promotionsprogramme (Rechtswissenschaftliche Fakultät, Fakultät für Mathematik und Physik, Fakultät für Umwelt und Natürliche Ressourcen)
  • Bürozeiten: Mo, Di, Do und Fr vormittags, Mi ganztags


Wissenschaftliche Referent*innen

Willmes

Dr. David Willmes
Friedrichstraße 41-43
Tel.: +49 (0)761 203-6814
Fax: +49 (0)761 203-9665
david.willmes@frs.uni-freiburg.de                

Aufgabenbereiche:

 

ampe

Dr. Tina Lampe
Friedrichstraße 41-43
Tel.: +49 (0)761 203-6817
Fax: +49 (0)761 203-9665
tina.lampe@frs.uni-freiburg.de

Aufgabenbereiche:

 

 Minkus Teske

Minkus Teske
Friedrichstraße 41-43
Tel.: +49 (0)761 203-6813
Fax: +49 (0)761 203-9665
minkus.teske@frs.uni-freiburg.de

Aufgabenbereiche:

 

 

 

 

LGFG-Beauftragte und Projektassistenz

ojda-perez

Aleksandra Pojda de Pérez
Friedrichstraße 41-43
Tel.: +49 (0)761 203-6812
Fax.: +49 (0)761 203-9665
aleksandra.pojda@frs.uni-freiburg.de

Aufgabenbereiche:

 

Beschäftigte im Qualifizierungsprogramm

Laura Kuhn
Miriam Laufer
Carl Skarbek


Friedrichstraße 41-43
Tel.: +49 (0)761 203-6819
Fax: +49 (0)761 203-9665
qualifizierung@frs.uni-freiburg.de

                                                                                                                                                                                  

 

Beschäftigte im Korrekturservice

Carla Vlad 


Friedrichstraße 41-43
korrekturservice@frs.uni-freiburg.de