Sie sind hier: Startseite Internationale … Promovieren an der ALU Ansprechstellen

Ansprechstellen der Fakultäten

 

Fakultät Name Kontakt
Theologische Dennis Brenner Tel: 0761/203-2105
dennis.brenner@theol.uni-freiburg.de
Rechtswissenschaftliche Christine Burkart

Tel: 0761/203-2145
christine.burkart@jura.uni-freiburg.de

Wirtschafts- und Verhaltenswissenschaftliche

Wirtschaftswissenschaften:
Andrea Friedrich

Tel: 0761/203-9329
andrea.friedrich@wvf.uni-freiburg.de

Verhaltenswissenschaften:
Dr. Michael Scheuermann

Tel: 0761/203-2499
scheuermann@psychologie.uni-freiburg.de

Medizinische

Alexandra Waliño Fernandez

Christina Zimmer

Philologische Annette Ehinger Tel.: 0761/203-2011
annette.ehinger@geko.uni-freiburg.de
Philosophische Annette Ehinger Tel.: 0761/203-2011
annette.ehinger@geko.uni-freiburg.de
Mathematik und Physik

Mathematik:
Roswitha Schönfeld

Tel. 0761/203-5534
roswitha.schoenfeld@mathphys.uni-freiburg.de

Physik:
Birgit Seger

Tel.: 0761/203-5789
birgit.seger@physik.uni-freiburg.de

Chemie und Pharmazie

Manuela Fischer-von Lucadou

Tel: 0761/203-5979
prom.staudinger@cup.uni-freiburg.de
Biologie

Renate Kendlinger

Tel: 0761/203-2806
renate.kendlinger@biologie.uni-freiburg.de

Umwelt und Natürliche Ressourcen

Ursula Striegel

Tel: 0761/203-3605
ursula.striegel@unr.uni-freiburg.de

Joanna Norek

Tel: 0761/203-8610
Joanna.Norek@unr.uni-freiburg.de

Silke de Boer

Tel: 0761/203-8610
silke.deboer@unr.uni-freiburg.de

Technische

Golnoosh Baghi

Tel: 0761/203-97954
promotion@tf.uni-freiburg.de